Консультации / Гинекология

Свободная жидкость в малом тазу

Добрый день . После родов 17 года ставили поликистоз , 1,5 сидела на регулон . 2020 году стали беспокоить боли справа . Прошла гастроэнтеролога, хирурга , каждые 2-3 месяца анализы Крови,узи . + нейрохирург пришли к выводу что боли связаны ,с грыжами поясницы , сколиоз справа +спайки + нервы+ и срк=отсюда мол хронические боли . Но с лета начались скачки цикла в среднем 35-60 дней. Сегодня сделала узи , анализы . Врач сказал все прекрасно но напугал свободной жидкостью . В плоть до того что надо делать пункцию , и что это связана с кишечником , анализы на рак и т.д . Дурно стало от всего . Действительно все так плохо?ведь в мазке есть повешенные лейкоциты + пол года назад узи на таком же цикле 48 день , были похожи . Но не кто меня таким не пугал не когда . Как быть куда бежать ? УЗИ ранее и сейчас прилагаю . Ещё смутило что 3 года всегда видели спайки справа . А тут их нет . Как быть , куда бежать (((
К вопросу приложено фото
Мазок неплохой. По описанию УЗИ это похоже на поликистозные яичники, но поликистоз подразумевает бесплодие, а роды у Вас были...Овуляции не было. С чем связано наличие жидкости в брюшной полости непонятно, поэтому Вам следует обследоваться по назначениям Вашего лечащего врача.
В тот же день когда было сделано узи пришёл первый день цикла . Может быть по этому жидкость была? И какое бесплодие ?! У меня происходит овуляция . Даже когда за цикл 60 дней не пришли кд, овуляция есть . И проблемы появились тока после 2 родов .
Маловероятно, что жидкость следствие начала менструации. Одним из признаков СПКЯ является бесплодие, а так как роды у Вас были, значит это не поликистоз.