Трейнеры для исправления прикуса и зубов

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте, уважаемые стоматологи! Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации . У меня неправильный прикус, один зуб как бы провален вовнутрь и два передних зуба немного нашли друг на друга (возможно, что спереди не видно, но с внутренней стороны два передних зуба немного перекрещены). Фото приложу. Поставить брекеты, при всем сумасшедшем желании, у меня нет ни физической, ни денежной возможности, к сожалению. Недавно узнала о существовании трейнеров. Подскажите, пожалуйста, актуальны ли они в моем случае? Где-то встречала отзывы, что ситуация ухудшается, может ли быть так?

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Лечение трейнерами эффективно в период сменного прикуса. Вам такое лечение не поможет

анонимно
Здравствуйте! Благодарю Вас за отклик на вопрос о трейнерах. Можно ещё поинтересоваться : можно ли тот зуб, что "провален " как бы, например, сточить и наростить новый, более ровный? Такое вообще практикуется?

Левин Борис Владимирович
Да, так иногда делают, но если этому не будут мешать зубы антагонисты.