Консультации / Неврология

Всд Астено Невротический синдром

Доброе Утро Николай Андреевич,мое здоровье меня беспокоит лет 7, первые симптомы начались возрасте 23 года.Панические атаки,сердцебиение и повышение давление до 145 до 150 при моем 120 на 80.Бывает во время сна сплю просыпаюсь от сердцебиения и удушья, когда сплю тело дергается и мышц дергаются, глаза век дергаются.Поставили диагноз Вегедо Сосудистая Дистония.Лечение разное назначали ну помогало косвенно.В дальнейшем появилась тревога и страх, начались толчки и замирание сердца. Отправляли делать ЭЭГ вариант нормы, по не сколько раз делал.Экг сердца синусовая аритмия, в другой клиники проходил ЭКГ возможно ишемия пишут.Отправляли узи сердца делать вариант нормы.Анализы на кровь все хорошее кроме гемоглобин повышен норма 130-160 а у меня 165 или 170, ну он у меня всегда повышен с подросткового возраста.Узи почек вариант нормы, узи органов брюшной полости все в норме, только с рождения желчный не много с перегибом и там камень 3,5 мм, поставили диагноз Хронический холецистит.Узи щитовидной железы в норме и гормоны щитовидной железы в норме.Гормоны надпочечников в норме.Назначали лечение витамины группы Б, препараты Мексидол, Пирацетам,Кавинтон,Фезам,Винпоцетин ну они помогали на время и снова началась тревога и страх.Отправляли делать суточный мониторинг Ад вариант нормы, сказали нет гипертонии.Как только не лечили и толком не помогает.Отправляли делать глазное дно вариант нормы.Отправляли делать узи сосудов шеи и мозга поставили Диагноз Ангиодистония брахиоцефальных артерий.В прошлом году симптомы ухудшились, появилась раздражительность на звук и свет, появилась агрессия и мнительность все бесит и раздражает.Не понятная какая то апатия ко всему, нет всегда настроение, сны плохие снятся, появилась бессонница.Всякие мысли в голову лезут ударить или убить человека.С людьми очень тяжело разговоривать такое ощущение что крыть начинает, как будто не много в тумане сознание.После этих симптомов поставил Невролог диагноз Вегедо Сосудистая Дистония Астено Невротический Синдром.Мрт делал 2016 году, 2020 году и 2021 году результаты вам скину, что может быть а то уже страшно нужна ваша помощь?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Учитывая описываемые Вами панические атаки, отсутствие какой-либо значимой патологии при обследовании, я считаю, что Вам следует обратиться к психотерапевту и психиатру для подбора терапии, направленной на лечение непосредственно панических атак. К сожалению данное состояние не в компетенции невролога. С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.