Консультации / Педиатрия

Температура 38 5 влажный кашель без соплей

Добрый вечер, младшая дочка затемпературила 38,5 без соплей и кашля... только горло красненькое... думали началась гнойная ангина (как всегда гнойнички выходят ночью), повезло, не вылезли, температуру почему то удалось сбить только парацетамолом (ибупрофен не подействовал)... на третий день появился кашель, влажный, температура держалась, помимо питья стали давать отхаркивающее... температуру сбивали... на 4 день к вечеру температура стала падать, кашель остался влажный... на сегодняшний день кашель свелся к минимуму, температура нормальная... Теперь основной вопрос, старшая дочь 10 лет, когда младшая начала кашлять (на 3 день), у старшей к вечеру начался кашель и температура 38,5, стали сбивать парацетамолом... процесс лечения такой же как и у младшей (обильное питье, прохладная и влажная комната), отхаркивающее... На сегодняшний момент пошли 4 сутки температуру сбиваем 2 раза в сутки, кашель продуктивный, но тяжело отхаркивается, соплей нет, горло не сильно красное, улучшение состояния не наблюдается... температуру сбиваем, хорошее настроение и т.д, температура растет и самочувствие ухудшается... Вопрос: стоит ли начинать прием антибиотиков (амоксицилин) или все таки подождать еще пару дней (субботу и воскресенье)? И вообще, в течении какого времени (дней), лучше всего, можно начинать прием антибиотиков (врач назначил, если в течении 3 дней температура не будет снижаться)... Если у младшей дочки все начало проходить под конец 4 суток лечения без антибиотиков.
Здравствуйте! решение о назначении препаратов тем более рецептурных принимает лечащий доктор после осмотра. Покажите детей повторно доктору