Консультации / Отоларингология

Аленоиды у ребёнка 7лет

Девочка 1 мая исполнится 8 лет, храпы во время сна, такое у нас было в феврале этого года, личились изофрой и пили капельки синупрет, проблема ушла, сейчас все повторилось, сходили к лору, сдаём мазки из носа, сдали сегодня кровь на имуноглобулин и общий крови с формулой, сильные очень у ребёнка храпы во время сна, днем забит нос, арачь лечения никакого не назначил, выписал только гормональный спрей, но пользоваться запретил до понедельника, потому что сдаём третий мазок, лечимся сами, тем же что и в феврале, но сегодня вечером ребёнок пожаловался что заложило уши, я понимаю что ситуация усунубилась легче ей не становится, в первые три дня болезни была температура 38.4, и 37.5, болеем 5 день, естественно ждём понедельника и едем платно в Иркутск к лору, у нас в г Шелехов нет детского лора, ходили к взрослому, кромеспреч горманального и анализов ничего не назначают, может дадите какой то совет, чем облегчить ребёнку состояние до понедельника?
Можно начать капать в нос капли тобрадекс по 3-4 капли в обе половины носа лежа на спине с запрокинутой назад головой - это по крайней мере уберет слизь и отек в носоглотке, что существенно облегчит дыхание через нос.