Консультации / Педиатрия

Нет ядер окостенения

Дочке 10 мес, родилась недоношенная, вес 1770. В настоящее время по всем показателям соответствует возрасту ,вес 8350, ползает, встаёт, ходит по кроватке, жалоб нет. На рентгене т/б суставов ацетабулярный угол 14 град справа, 13 град слева . Центрация н/3 вертлужных впадин. Ядра окостенения головок бедренных костей не прослеживаются. Крыши вертлужных впадин скошены. Хотелось бы получить консультацию по лечению, на сколько все плохо? Когда появятся ядра оеостения и почему их до сих пор нет?
Добрый день! Хотелось бы увидеть рентгенограммы, чтобы понять на сколько все плохо. С уважением. Ирина Бут-Гусаим