Консультации / Эндокринология

Значение показателей щитовидной железы

Добрый день, подскажите пожалуйста, что означают эти показатели и надо ли лечение Т3 свободный (FT3)(Vidas) 2,85 пмоль/л Т4 свободный (FT4)(Vidas) 4,979 пмоль/л ТТГ (TSH)(Vidas) 1,094 пмоль/л ??
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. ТТГ 1,09 - в норме- означает, что Ваша щитовидная железа хорошо работает и вырабатывает достаточное количество гормонов (Т4 своб.. и Т3 своб.). Я бы хотела обратить Ваше внимание на необходимость обследоваться по поводу повышенного уровня кальция в крови (2,71 ммоль/л). Для этого нужно сдать анализ крови на паратгормон, кальций ионизированный, фосфор, суточную мочу на кальций и фосфор. При выявлении повышенного уровня паратгормона необходимо выполнить УЗИ паращитовидных желёз. Со всеми результатами очно посетить эндокринолога. Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Значение показателей щитовидной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.