Консультации / Гинекология
Восстановление после аборта
Здравствуйте, 24 марта был проведён вакуумный аборт на сроке 11 недель под общей анастезией. Был низкий гемоглобин 105, пью мальтофер по назначению врача. Чувствую себя в целом хорошо, ничего не беспокоит, пока идут скудные мажущие кровянистые выделения, болей никаких нет, была сегодня на УЗИ (прекрепила фото). Пью противозачаточные Джес по рекомендации моего гинеколога. Хочу спросить: 1. Когда можно возобновлять половую жизнь? 2. Когда можно пить алкоголь? (15 апреля зовут на день рождение можно ли выпить?)
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Судя по УЗИ у вас всё в порядке. Если нет признаков инфекции и кровяные выделения закончились, то противопоказаний для половой жизни нет. Алкоголь тоже, если не принимаете антибиотики. С уважением, Романенко Алёна Николаевна