Восстановление после аборта

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте, 24 марта был проведён вакуумный аборт на сроке 11 недель под общей анастезией. Был низкий гемоглобин 105, пью мальтофер по назначению врача. Чувствую себя в целом хорошо, ничего не беспокоит, пока идут скудные мажущие кровянистые выделения, болей никаких нет, была сегодня на УЗИ (прекрепила фото). Пью противозачаточные Джес по рекомендации моего гинеколога. Хочу спросить: 1. Когда можно возобновлять половую жизнь? 2. Когда можно пить алкоголь? (15 апреля зовут на день рождение можно ли выпить?)

Отвечает Романенко Алена Николаевна
гинеколог-эндокринолог, врач УЗД
Здравствуйте. Судя по УЗИ у вас всё в порядке. Если нет признаков инфекции и кровяные выделения закончились, то противопоказаний для половой жизни нет. Алкоголь тоже, если не принимаете антибиотики. С уважением, Романенко Алёна Николаевна