Консультации / Офтальмология

После операции по удалению птеригиума осталось белое пятно на роговице

Здравствуйте, 2 недели назад мне удалили птеригиум, на роговице остались мелкие белые пятна, где был птеригиум,.. Нужели мне плохо провели операцию? переживаю, как бы это не стало причиной рецидивов. Такое бывает, и по какой причине?
Добрый день! При удалении птеригиума возникает незначительный отек роговицы, который со временем проходит. Также возможны изменения роговицы, прикрытой птеригиумом, которые связаны с нарушением питания роговицы. Изменения не несут угрозы зрения. Для точного ответа на Ваш вопрос необходим очный осмотр врача-офтальмолога.