Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Здравствуйте,хочу начать мой рассказ с того,что я очень ипохондрический человек с тревожным расстройством,ну и конечно же куда без канцерофобии.Все начало с июля,когда я сделала узи ОБП.Мне поставили,как на тот момент я думала, "очень страшный диагноз".Он назывался:гиперпневматоз кишечника.С этого дня я начала зацикливаться на нем.В этот же день у меня появились мои первые запоры,ранее,можно сказать,что я вообще не помнила хожу ли я в туалет.То есть у меня пошел реальный сдвиг по фазе.Я начала пить слабительные,и запоры не прекращались.Потом я заболела ковидом и в августе мне пришлось пить антибиотик+линекс форте.И о чудо,и запоры,и вздутие ушло.Но не тут все было.Мне пришлось в сентябре снова пить антибиотик посильнее уже из-за осложения.И вот,снова запоры,я решила пропить Дюфалак,но дозу конечно же установила я сама себе и в туалет я бегала очень часто,с желтой слизью и постоянными больными газами,но мне было нормально..И тут,снова 3 раз антибиотиков(снова ковид подтвержденный) в декабре,и тут начинается моя история..Адские боли в животе после 3 таблетки,я думала,я полезу от боли на стену.Я считала,что раз низ живота-значит яичники,думала лопнула киста..побежала,а мне сказали,что у меня даже эндометриоза нет,за то видят газы в кишке.И вот,действительно,при нажатии расходились газы и боль уходила.Сейчас боль появляется только при менструации и начало поносить.От кала запах тухлый,иногда кал плавает на поверхности воды,когда вытираешься,кал будто желтый,рыхлый,мягкий,со слизью оранжевой.А на бумаге будто яблочное пюре с пищей.Я сделала снова узи ОБП,показались незначительные диф.изменения в печени.Сделала на днях биохимию на печень и поджелудочную.Там все в норме.Я уже боюсь,может это болезнь крона или рак в 18 лет.Постоянные газы отходят,просто постоянные,отрыжка раньше была,сейчас нет.И почему-то боль внизу живота слева появляется во время менструации.Иногда кал бывает желтым.Иногда выходил,как спазм,тонким в конце..Я пропила энтерол 5 дней,бак-сет(после него боли прошли) 10 дней..я уже не знаю,что делать..Еще и лимфоузлы увеличились и я все связываю с кишкой.. И боюсь,что в друг реально что-то.Тримедат в РБ не продается.Может стоит что-то пропить?чТо мне дальше сделать?посоветуйте,пожалуйста..
Необходимо провести обследование и назначить лечение. Подозреваю, что в результате всего у Вас возникла ферментная недостаточность. Ее нужно скомпенсировать. Самостоятельно Вы это сделать не сможете.