Консультации / Хирургия

Уплотнение в мочке уха

Здравствуйте! Совсем недавно (может 1-2 дня назад) у меня появилось уплотнение в мочке уха. Подумала, может прыщ. Но сегодня это уплотнение очень сильно болит, даже когда слегка притрагиваешься. тем-ры нет, просто болит сильно. Раньше такого никогда не было. Почитала в инете ужасы, подумала, может действительно обратиться к врачу. Хотела записаться, а запись к хирургу только на 16 апреля свободная! Можно ли обратиться к педиатру (мне 16 лет) и сможет ли он мне помочь? В платную клинику нет возможности записаться, к сожалению.
Здравствуйте Обратитесь к дежурному хирургу в приемный покой, по ОМС. возможно нагноившаяся атерома.
Консультация врача хирурга на тему «Уплотнение в мочке уха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.