Консультации / Онкология

Увеличены шейные лимфоузлы

Здравствуйте, увеличены шейные лимфоузлы 3 недели, слева группа заднешецных узлов до 10шт цепочкой неизмененных размером до 10 мм; также предшецные с обеих сторон до 12мм; справа единичный неизмененныц заднешецныц до 8 мм. ОАК в норме, ЛОР органы в норме, узи щит. железы в норме. При этом тянет шею с левой стороны. Что это может быть? Какие ещё обследования пройти и к какому врачу обратиться.
Здравствуйте. Это может быть вирусная инфекция. А может и бактериальная. Чтобы не гадать, начните с консультации хорошего инфекциониста, который знает, какие ЛУ на какую инфекцию реагируют. Особое внимание-группе заднешейных узлов-исключить конгломерат. Возможно потребуется КТ шейного и грудного отдела с контрастом.
Спасибо!
Консультация врача онколога на тему «Увеличены шейные лимфоузлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss