Частое мочеиспускание

анонимно, женщина, 45 лет
После пролеченойй кишечной палочки,через неделю стали беспокоить частые позывы на мочеиспускание без боли, но дискомфорт постоянного хотения есть. Моча лейкоциты125, УЗИ норма, Лечение Монурал, канефрон и фитолизин, после Монурала первые дня 3 стало получше, но когда включила в лечение фитолизин, снова позывы постоянные, даже заснуть не могу,, может ли быть это на фоне приёма фитолизина и канефрона,(частое бегание) или лечение не эффективно? И что это цистит?, но болей нет

Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте, если в моче лейкоцитов 125 в поле зрения, то это признак воспаления. Необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антиботикам и с результатами обратиться к врачу.

анонимно
Спасибо за ответ. А препараты которые я сейчас принимаю канефрон и фитолизин не повлияют на результат посева на флору? Я их уже 10 дней принимаю. Вот мои анализы, которые я делала 2 недели назад, посмотрите,может там ещё, что завышена.

Чижов Сергей Александрович
Вы имели ввиду 125, в анализе №1 по Нечипоренко? если да, то их 1250 и для этого анализа это норма.

анонимно
Да это по нечипоренко 1250,а в общем анализе вроде бы тоже всё норм, а почему тогда мочевой ноет, даже если схожу в туалет? Что ещё можно сдать, чтобы понять причину?

Чижов Сергей Александрович
Это может быть гиперактивный мочевой пузырь, лейкоплакия мочевого пузыря и т.д. Именно поэтому и писал выше, что с результатами нужно посетить уролога.