Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте. Ребёнок лежал в инфекционной больнице с 14 по 20 февраля с диагнозом иерсиниоз, а затем с 27 февраля по 6 марта с диагнозом сальмонеллез. Жидкий стул, кровь и слизь в кале оба раза, температура около 40. Кальпротектин от 27 числа 830. 11 числа повторный подъем температуры, слизь с кровью в кале. Назначен азитромицин на 5 дней, а затем метронидазол. Пересданы анализы. Кальпротектин 30, токсичны клостридий а и б отриц. Выставлен диагноз реконвалечцент ОКИ. В анализе кала на дисбактериоз обнаружили золотистый стафилококк 10 в 7й ( норма 0), и ацинетобактер питии 10 в 6й ( до 10 в 4й). Назначены баксет форте на 1 месяц, необутин и креон. Стоит ли лечить эти бактерии, или достаточно пробиотика? Необходимо ли дальше обследоваться для исключения взк?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Достаточно пробиотика. Колоноскопия не показана.