Консультации / Неврология
Стоит ли идти к неврологу
Имеет ли смысл идти к неврологу? Делал МРТ из-за головных болей и головокружения.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. "Множественные сосудистые очаги" - однозначно, стоит идти! Отражают процессы нарушения микроциркуляции ГМ.
Это может вызвать какие ни будь серьезные последствия? Просто в нашем городе нет невролога, только в соседнем городе. Может быть из-за гипертоний?
Да, одна из причин гипертония. Последствия: нарастание симптомов сосудистых нарушений, в результате возможные когнитивные нарушения.