Консультации / Педиатрия

Температура 37

Здравствуйте, у сына 9 лет уже 3 месяца подряд держится температура 37 ; 37 и 1. Утром падает, но уже к обеду опять поднимается. Хронических заболеваний нет. Думали из за переутомления в школе, сейчас каникулы а она все держится.Сдали общий анализ крови и мочи все в пределах нормы. Подскажите какие еще анализы нужно сдать и что обследовать? очень переживаем. Наш педиатр развел руками со словами такое бывает.
Добрый день, в целом педиатра поддерживаю - вариант нормы. Если очень тревожно: ЭКГ, УЗИ сердца, ТТГ (кровь), узи щитовидной железы, Диаскинтест или Т-спот (кровь), осмотр ЛОР и по его назначению провести или нет рентген придаточных пазух легких, биохимический анализ крови (общий белок, билирубина фракции, АЛАТ, АСАТ, креатинин), кал кишечная группа, посев из горла на флору. Таким образом, мы исключим наиболее частые и важные проблемы, которые могут вызывать повышение температуры тела. Если все нормально - больше не мониторим ситуацию. Чаще всего такие истории остаются после вирусных инфекций, могут долго тянуться, проходят без лечения. С уважением, Климова Ю.А.