Баквагиноз лечение

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте. По результатам пцр выявили бактериальный вагиноз и хроническую молочницу, выписали крем клиндацин б пролонг в течение 7 дней и флюконазол в 1,4 и 7 день, после лечения - лактоженаль. Проблема в том, что я улетаю на море, можно ли ограничиться 3 днями лечения кремом? Везде написано, что курс длится 3 дня. Меня ничего не беспокоит, симптомов баквагиноза не было и нет (принимаю второй день клиндацин). Спасибо за ответ. Приложу результат фемофлора.

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Для эффективности терапии лучше соблюдать рекомендации врача по длительности терапии.