Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Добрый день. Ребёнку 2.10 иногда возникают проблемы со стулом может ходить 1 раз в 3 дня. Бывает жалуется на боли в животе возможно плохо отходят газики. Молочные продукты почти не употребляет соки и компоты тоже, пьёт только воду. Сдали анализ на дисбактериоз результат прикладываю. Подскажите пожалуйста чем можно улучшить показатели которые вышли за пределы нормы. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте кал на копрограмму, кал на углеводы - по результатам которых решается вопрос, требуется ли лечение. Будьте здоровы!
Добрый вечер, 1 апреля задавала вам вопрос по поводу того что у ребенку 2.10 проблемы со стулом, в анализе на дисбактериоз нашли отклонения от нормы. Вы порекомендовали сдать анализ на копрограмму и углеводы, результат прикладываю. Подскажите пожалуйста что это значит. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Непереносимость какого - то из углеводов, на фоне этого вторичная ферментативная недостаточность. Это и есть причина происходящего с ребенком, а дисбактериоз - вторичен, показатели нормализуются, когда пролечите основное заболевание. Запишитесь на прием к очному гастроэнтерологу.