Консультации / Психология и психиатрия

семейные отношения

Мой муж завел роман на стороне еще два года назад, там родился ребенок ему сейчас полтора года. С мужем мы развелись только в апреле этого года, в июле он расписался с той женщиной. Все это время мой бывший муж держал меня в полном неведении и говорил, что мы снова распишеся, приезжал домой и строил планы и совсем недавно я решила посмотреть его паспорт где и обнаружила весь его обман. Мы с его нынешней женой говорили по телефону и из разговора я поняла, что и прописывать и переводить дочь на его фамилию она не собирается. А у меня в голове вся наша жизнь проходит год за годом, никак не могу все это забыть. Посоветуйте как выйти из этого навязчивого кошмара, ведь знаю умом, что прежних отношений уже не будет.
Здравствуйте! Не поняла из Вашего письма ваш семейный стаж. Тем не менее, Вы прожили с человеком который Вас обманывал подло и постоянно, и тем более обидно что осознонно. Здесь много вопросов возникаетю Вы не пишите о Ваших общих детках, есть ли они у Вас? Почему нет. Это важно, я пока вижу вашу сторону, и хочу понять его хоть немного. Напишите о себе по больше, кем Вы работаете, сколько лет вместе, Готовы ли вы простить мужа, если он вернется? Спросите себя об этом и постарайтесь мне написать. Можете через мой личный сайт он указан.
Здравствуйте Анна. Я уже писала вам и задавала свой вопрос 14 сентября об измене моего мужа. Что еще можно добавить - мы с мужем прожили 20 лет вместе. Он взял меня в жены с маленьким годовалым ребенком. У нас в браке родилась еще дочь - как тогда мне казалось что это был самый любимый человечек в его жизни(он ее баловал и даже не давал ее ругать за провинности), но время шло девочка подрастала училась в школе на хорошо и отлично, успешно поступила в институт по специальности дизайнера(они даже институт выбирали вместе), отучилась только год и тут все и произошло. Познакомился он с женщиной по интернету, съездил и завертелось. Сначала как мог скрывал, но мое сердце чувствовало подвох, а потом пришлось все рассказать о том где проживает, с кем. В 2010 году у них родилась дочь и тут мы вообще отошли на задний план теперь там любимая дочка а моей даже и не звонит а она все таки надеяться, что папа хоть как то обратит внимание. Он оставил нас практически без средств к существованию за институт нужно платить 100 тысяч в год а я работаю в детском саду в области воспитателем и получаю , работая в две смены 20 тысяч рублей из них нужно покушать всем, дать дочке на дорогу и оплатить обучение да и еще одеться. В апреле этого года мы официально развелись по его инициативе. В этом году моя родня отправила меня на отдых на юг, и пока я отдыхала он официально женился там. Посоветуйте как мне полечить свою голову, ведь я знаю, что обратного пути нет, а сердце продолжает болеть. Такое ощущение что меня связали невидимыми нитями и мне кажется я начинаю сходить с ума, но хочу вылечиться.
Здравствуйте! Вы просто попробуйте подумать, чито судьба и Вам зачем то дает это испытание, мы привыкаем, когда все хорошо теряем бдительность и возможно Вам бы и раньше заметить что то то не так... а Вы были в заботах детей, и муж сам по себе нашел увлечение. С юридической стороны Вы должны подумать о защите дочери и прежде чем давать согласие на развод надо было составить договор о том что муж содержит дочь до ее окончания института. К сожалению нет быстрого рецепта что бы Вам помочь. Привычка, любовь не проходят по взмаху волшебной палочки. Загрузите себя чем то из вне. Начтите изучать языки, пойдтите на курсы, танцы или еще что то. В мире много интерессных вещей, и не всегда за это надо отдавать большие деньги. Но главное живите, докажите ему, что Вы можете и сама прожить, верьте в себя, не замыкайтесь, общайтесь с дочерью на равных, но не настраивайте друг друга свсем против отца и бывшего мужа.