Консультации / Гематология

Анемия у ребенка

Лечим ребенка от ЖДА уже более 8 месяцев. На мальтофер началась побочка:зуд, сыпь, заменили актиферином, диагноз врач поставил основываясь уровнем гемоглабина на ОАК. Ежемесячно сдаем ОАК гемоглобин то падает то повышается. Я сомневаюсь в компетенции врача. Начиталась в инете о вероятности онкологии и тому подобном. Очень напуганна как быть. Направления на какие анализы попросить у врача, к какому специалисту обротится? И как долго можно лечить ребенка препаратами железа,прошу подскажите пожалуйста!
Если на мальтофер есть побочные реакции, ребенку стоит принимать сироп Ферлатум-фол по 1 капле на кг массы тела и препараты фолиевой кислоты +1 мг/сутки.