Консультации / Педиатрия

Сотрясение головного мозга

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 10 месяцев С утра часов в 8 ударился головой, упал об дверь на затылок. Закричал, но не сильно. Потери сознания не было. Днём всё было как обычно, кушал, спал и играл. Вечером папа повел на прогулку а по приходу домой не помыл ему руки и посадил кушать. Это было часов в 19-00. Затем около 22-00 ребенок выпивает кефир на ночь и ложиться спать. А часов в 12 ночи его начинает сильно тошнить. В итоге вырвало раз 5-7. Из за того что ночью плохо спал, с утра уснул до12. Встал все хорошо. Покушал рис на воде. Не вялый, не капризный. Но спокойный, так как не выспался все равно и режим сбился. Позже появилась температура 37.1 и так и держится. Рвоты больше нет. Следующая ночь прошла нормально и без рвоты Что это может быть?сотрясение?ротовирус?отравление кефиром ( он свежий)? Подскажите пожалуйста. На голове никаких ушибов и шишок нет
Здравствуйте. Это может быть все, что угодно - и сотрясение, и инфекция, и ФРЖКТ. Обратитесь к врачу очно, чтобы установить диагноз. С уважением, Алла Васильевна