Консультации / Наркология

Анализ крови показывает алкоголь

Здравствуйте! 3 года назад был поставлен на учет в наркологическом диспансере, как хронический алкоголик. Пришел сам, обратился за помощью, прошел курс реабилитации, регулярно посещаю группы Анонимных Алкоголиков и вот в очередной раз пришел отмечаться у нарколога, мне сказали давайте будем снимать вас с учета, бери справку, сдавайте кровь. В общем так я и поступил, пришел в указанное время на врачебную комиссию, а мне говорят, что у меня показывает алкоголь на уровне 1.1 (я не уточнил чего именно). Но дело в том, что я уже более 2 лет и 8 месяцев не употребляю алкоголь ни в каком виде (как раз с момента, когда я лег в диспансер). Я мог предположить, что на кануне за пару дней до анализов, я выпил 2 банки безалкогольного пива, это единственное, что я употребил, так как к алкоголю у меня отношение резко негативное и то, я не пью квасы или безалкогольные напитки каждый день. Мне сказали, ну что вы спорите, анализы показывают. Я конечно, оскорбился и ушел, мне сказали прийти через месяц, не пить ни квас, ни безалкогольное пиво и сдать повторно анализ. Я начал думать, почему такое может произойти, после отказал от употребления алкоголя я начал набирать вес и 3 недели назад весил 105кг, решил начать худеть (интервальное голодание, занятия спортом), но это только положительно сказывается, я 5кг скинул за 3 недели. Но я понимаю, что это не может быть так же причиной. Мне очень интересно, почему так показывает анализ и как доказать, что я не употребляю алкоголь. Причем, есть сотрудники, которые сами когда-то страдали алкогольной зависимость и мы через день видимся на группах анонимных алкоголиков, они подтвердили мои слова, потому как я счита, что хронический алкоголик не может контролироват употребление алкоголя и значит о не может пить умеренно и это было бы видно, но я постоянно на веду и помогаю другим алкоголикам. Подскажите пожалуйста, почему такие анализы (конечно возможно это печень, которая все же пострадала, но за почти 3 года она должна была более менее придти в норму, я думаю, я не врач). Как мне доказать свою правоту, в случае если через месяц картинка повторится и какие могут быть причины этому. Я конечно курю, курильщик заядлый, но я думаю это не относится к анализам на алкоголь. Спасибо заранее.
Здравствуйте! В таком случае, просто пересдайте анализ в другой лаборатории, и прикрепите заключение лаборатории, которое мы с вами и обсудим!
Здравствуйте! Сегодня пришел на прием к наркологу (был уже другой врач), сказал мне еще полгода походить (в прошлый раз меня хотели сянть досрочно как я понял). Я своими глазами посмотрел анализ CDT в котором указан показатель 1,01, но я читаю статьи и там указано, что до 1.3 это норма и не означает, что я принимал алкоголь. На что мне сказали мы должны все исключить, я проверил печень, все анализы крови в норме (гепатита у меня нет). Мне интересно ведь и потом может оказаться какой-то показатель в процентном соотношении в пределах нормы, но непонятно что это может быть. Мне сказали, что мне "ремиссию не портят", что все хорошо. Я состою в сообществе АА и регулярно посещают собрания, с диагнозом хронический алкоголик я не могу контролировать употребление, значит "под подушко" немножко попивать я тоже не могу. Может мне сдать еще какие-то анализы, чтобы быть более подготовленным в следующий раз. Спасибо вам большое за помощь!
Нет необходимости что либо пересдавать. Эти показатели соответствуют допустимой норме.