Консультации / Хирургия

Искривление грудины

У сына подростка искривление грудиной клетки, вдавленность с левой стороны ("грудь сапожника" как сказал наш терапевт). Пока был маленький, лет до 8, было нормально, а потом пошел быстрый рост и появилось искривление. По снимкам жизненно важным органам не мешает, но эстетически выглядит не очень. Может можно как-то исправить, подскажите в каком направлении двигаться.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если Вас не устраивает косметический дефект, то надо задуматься об оперативном лечении.