Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в области тазобедренного сустава у ребенка

Здравствуйте! У ребенка появилась боль в районе тазобедренного сустава справа ,переодически, около полугода. Сейчас, примерно неделю, сильная боль, ходит прихрамывая, боль усиливается при повороте, если лежит на этом боку, тоже больно. Были на консультации у хирурга, сделан рентген. Доктор на снимке ничего страшного не увидел, поставил диагноз правосторонний коксит назначил увч, растирание меновазином. Но не исключает,что это возможное начало болезни Пертеса. Фото снимка прилагаю. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу снимка. И возможно нужны ещё какие-то доп.обследования для исключения болезни Пертеса?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Снимки сложно прокомментировать, так как в виде негатива сложно их рассмотреть. Вроде бы костная структура не изменена, головки бедер хорошей формы. Возможно ваш врач прав, что это реактивный синовит. Однако, если вы хотите полностью исключить болезнь Пертеса, то надо сделать МРТ, на которой будет видно изменена ли структура головки бедра или нет. С уважением. Ирина Бут-Гусаим