Консультации / Гематология

Курантил

Здравствуйте, гематолог выписала моей жене, ей 40 лет, Курантил 25, 3 раза в день от тромбоза, она по ошибке купила Курантил 75, что делать, перед этим пропила Вессел, 3 месяца, анализы в норме, кроме РФМК - 12, что делать, он недешевый, может она пить один раз в день или поделить таблетку пополам и пить два раза в день, очень расстраивается по этому поводу? Можно? Через две недели процедура ЭКО!
Курантил при планировании беременности не желателен , лучше курс вессел-дуэ-ф 500ЛЕ/сутки в 2 приема с отменой в цикле ЭКО, но если уже назначила курантил 75 мг, то пейте по 1/2 табл. 37,5 мг / 2 раза в сутки
Здравствуйте, Виктор Геннадьевич, моя жена два года делает ЭКО, два раза, оба безрезультатно, мы ходили к местному гематологу, жена прошла трехмесячный курс лечения Вессел Дуэ Ф. До него сдавали много разных анализов, из них повышенные : Фибриноген - 4.07, эуглобулиновый лизис - 250, РФМК - 21, Д - димер - 0,51, что сказало нам о склонности к тромбозу. После 3-х месячного курса Вессел показатели выровнялись, кроме РФМК - 12, она перешла на дипиридамол. Сразу, после переноса эмбриона, гематолог посоветовала перейти на гепарины, проделала клексан - 10 раз, но видимо, напрасно, потому что имплантация все равно не произошла. Сейчас готовимся на третье ЭКО, но не знаю, что жене пить или не пить для крови. Репродуктолог посоветовала, сначала сходить к физиотерапевту для повышения эндометрий. Да, остальные анализы, их было очень много - кардиолипины, PAI - 1 и другие, все в норме. Меня очень сильно интересует, моей жене сейчас принимать какие лекарства для разжижения крови после трёхмесячного курса Вессел, после месячного курса дипиримидола, 10-и дневного курса Клексана. Ей пить дипиримидол или Кардиомагнил достаточно, потому что Вессел три месяца она пропила.
К вопросу приложено фото
Жене достаточно принимать только вессел-дуэ-ф 500ЛЕ/сутки =2 капс до дня вступления в протокол ЭКО. Прием курантила и кардиомагнила сейчас не показан! А при наступлении беременности желательно цикл Клексана 0,4мл.