Консультации / Лекарственные препараты

Применение мочегонных

Здравствуйте, каждый день принимаю фуросемид с двумя таблетками аспаркама,бывают увеличиваю фуросемид до двух таблеток в день. Нет ли в этом ничего страшного?
Добрый день! С какой целью вы его принимаете? Длительный прием мочегонных препаратов оказывает негативное влияние на почки, плюс ко всему вымываются не только калий и магний - они в первую очередь, но вымываются и все остальные витамины и минералы. Если же уже есть заболевания почек или сердечно-сосудистой системы - тут решение о длительности приема принимается из соотношения риск/польза. Если вас беспокоят отеки - обратитесь к врачу для выяснения истинной причины, т.к. фуросемид не решает проблему. Если вопрос в похудении - это тоже не решит вашу проблему, а вот заболевание мочевыделительной системы в будущем - да. Будьте здоровы!