Консультации / Гастроэнтерология

географический язык

Добрый день, Меня зовут Жанна. проблема началась 2 года назад , на языке появилось маленькое белое пятнышко , которое постепенно разраслось и белый цвет стал обрамлять пятно,появлялись новые пятна разрастались соединялись между собой, так переодически язык менялся, картинка на языке буквально за день могла изменяться , потом проходит , и через некоторое время вновь начинается , есть чувсто слабого жжения и дискомфота,на сегодняшний день прошла ФГС-бес патологии,мало секреторной жидкости, узи брюшной полости-норма, анализы биохимия -норма, ОАК-ежемесячно НB-скачет 120,134, 113,ниже не опускался, le-норма,СОЭ-последних 2месяца16, в лейкоформуле эозинофелия 2 месяца ,сейчас в норме, соскоб с языка - колонии албикус скудный рост ,чувствителен ко всем микотикам,при лечении грибковыми препаратами картина на языке не меняется , кал на дизбактериоз, 2 ой степени , за счёт снижения лактобактерий на 1- 2 порядка, колибактерий на 3 порядка ,бифидо нижняя граница нормы. Никакого другого дискомфорта нет , болей , изжог, тошнот-нет,температура норма,слабости вялости нет,не пью , не курю. на осмотре у онколога здорова, гинеколога -здорова Меня пугает затяжной характер таких явлений на слизистой языка,сколько такое может продолжаться и к чему привести,и что со мной происходит, что мне сделать ещё.?
У Вас кандидоз ротовой полости. Его необходимо лечить, но желательно с участием иммунолога.
прошла лечение назначенное гастроэнтерологом , затем пропила расторопшу и эсливер , улучшения были на время лечения, в крови появилась выраженная эозинофелия, 15, прекратила принимать все препараты ,вновь расползлись пятна на языке, да вот ещё что , вставляла вагинальные свечи нео-пенотран, был воспалительный прцесс гинекологический ,так вот вместе с гинекологическим воспалением , язык полностью очистился ,я подумала сначала,что это эффект эсливера ,но нет , прошло дней 10 появилось маленькое пятнышко ,которое быстро исчезло ,а сейчас снова мучаюсь,да плюс стресс от эозинофелии.Подскажите пожайлуста , для слизистой рта ,тоесть языка есть какой-нибудьпрепарат анологичный нео-пенотрану? и что делать с эозинофелией.? Из дообследований прошла ещё раз соскоб с языка, грибка нет ,стафилакокка нет, биохимия норма, оак- HB-130.Le-5.5.Эр-4,2,соэ-4, Leформула п1,с33,э15,м1,л50, сдала кровь на гельминтный комплекс, но результатов пока нет.
Я вынуждена повторить свой ответ - в лечении ваших заболеваний обязательно участие иммунолога. Эозинофилия в вашем случае - по его части.
сегодня вновь была у врачей собрался целый консилиум посмотреть на диковенку, назначили местное лечение ,и отправили к светиле по слизистым, также сегодня удалось поговорить с главным спец иммунологич лаборатории подозревают дефицит фолиевой и витамина в 12 , сдала вновь кровь,после результатов поеду к иммунологу ,а Вам спасибо ,Елена Генадьевна! результат обязательно напишу.