Консультации / Гинекология

Нет овуляции лг выше фсг по результатам крови на 4 день мц

Здравствуйте. С мужем планируем беременность больше года. Пока результатов нет. Я принимаю л тироксин, у меня компенсированный гипотериоз - ттг 1,2. Сдавала анализ на гормоны - лг выше фсг. Остальные гормоны в норме. Делали фолликулометрию - фолликул растёт и потом просто наступает атрезия, то есть он не лопается. Делали стимуляцию овуляции препаратами тамоксифен, потом укол гонадотропина и утрожестан. После стимуляции образуются фолликулярные кисты, потом рассасываются. Может соотношение лг/фсг блокировать овуляцию?По узи мультифолликулярные яичники, индекс массы тела в норме, пролактин в норме, тестостерон в норме. Анализы крови прилагаю. В чем ещё может быть причина ановуляции и что посоветуете делать? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
На фоне применения гонадотропина должен был бы "лопнуть". Кисты могут быть следствием гиперстимуляции яичников. Кроме тестостерона есть еще гормоны, которые следовало бы посмотреть. А также спермограмму супруга и проходимость маточных труб (перед проведением стимуляции).
Консультация врача гинеколога на тему «Нет овуляции лг выше фсг по результатам крови на 4 день мц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Квалификационная категория – высшая.

Телефон:  8 (977) 784-93-92, телефон для записи на прием: 8 (495) 788-00-02.