анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте.Ребенку два года .Был очень частый кашель ,каждую минуту .т 37.насморка почти нет .вызвали педиатра ,послушала дочь ,сказала что крипов нет ,но что то где то прослушивается ( я так и не поняла),прописал ингаляции беродуалом .один раз поднималась т до 38.2.кашель конечно попрошел (прошло три для ) сдавали сегодня кровь соэ 30 (увеличено),лимфоциты увеличены ,к врачу только в пятницу . Вопрос в том что может ли быть кашель аллергическим , так как недавно болели целый месяц не проходил кашель
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. а противовирусное? свечи с интерфероном и витаминами С и Е не назначала?
2. соэ и лимфоциты - это скорее про воспаление, то есть инфекционный кашель, но аллергический компонент я бы не исключала.
3. что в анализе крови по эозинофилам? можно еще и анализ на иммуноглобулин Е сдать- как косвенный маркер аллергии.
4. как сейчас чувствует себя ребенок?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся