Консультации / Гематология

Низкий гемоглобин и железо ферритин в норме

Добрый день! При сдаче клин.анализа крови выяснилось, что все результаты не соответствуют норме: гемоглобин 99, тромбоциты 518 и т.д. Было назначен препарат Ферретаб. После приема в течении 2-х недель, гемоглобин -99 , а железо - 2,9, ферритин - 19,2. Где искать причину падения показателей и целесообразно ли уколы внутримышечно препаратами железа?
К вопросу приложено фото
внутримышечные уколы феррум-лека не показаны. При таком уровне дефицита железа показаны капельницы карбоксимальтозата 200 мг/сутки и для исключения потребления гемоглобина в органах малого таза (показано проведение гинекологического УЗИ и фиброколоноскопии. Дополнительно желательно сдать растворимые рецепторы к трансферрину (s-TFR).