Консультации / Логопедия

легастения

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Он учится в 4м классе. У него трудности с чтением и письмом. Техника чтения где-то 20 слов в минуту. При этом он не понимает о чем прочитал. Пишет тоже очень медленно и с ошибками, даже при списывании. При этом у него нет никаких физическим проблем со здоровьем(зрение, слух). И по развитию он ничем не отличается от других детей его возраста. Куда нам обратиться с этой проблемой? Учителя игнорируют эту проблему, а некоторые просто ставят двойки. Я боюсь, что в старших классах с обилием устных предметов будет еще хуже. Есть ли какие-то способы помочь моему сыну?
Здравствуйте. Трудности обучения письму и чтению требуют длительной коррекции, оптимальный вариант обратится к школьному логопеду или логопеду при школьном логопункте. Конечно логопеды работают не во всех школах, но если постараться, то можно найти.