Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Здравствуйте, малышке 2 месяца и 3 недели, у нас на щеках аллергия. Кушали смесь нутрилак в оранжевой упаковке. На какую гипоалергенную смесь лучше перейти? И сколько мл должна кушать за одно кормление?
Здравствуйте! 1. аллергия появилось ровно со введением смеси? До этого не было? Дело в том, что спь может быть связана не с питанием, а с нарушением флоры кишечника. 2. мне нравится смесь мамако- она на основе козьего молока, поэтому значительно реже обчных дает аллергию и другие неприятные побочные действия. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нет, аллергия появилась спустя недели 2-3, как начали давать смесь. А как выяснить на что сыпь? Какие анализы или алергены нужно сдать?
Здравствуйте! Можно сдать кровь и посмотреть уровень иммуноглобулина Е, также общий анализ крови, об аллергии косвенно может свидетельствовать повышение уровня эозинофилов или моноцитов. Еще нередко сыпь бывает признаком дисбактериоза кишечника, важно сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если там будут изменения, назначим бактериофаги, свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Если это будет аллергия, нужно будет поменять смесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся