Здравствуйте. Малышу 4.5 месяца , на искусственном вскармливании . У нас есть аллергия на молочный белок, кушаем смесь( кушали НАН тройной комфорт), наш педиатр поменяла нам ее спустя 2 месяца на Нутрилон пепти аллергия (кушаем ее 11 дней ) . Пока никакого результата не вижу . Недавно ребёнок болел бронхитом и ему выписывали бак-сет беби , ребёнку он очень помог справиться с аллергией на животике и спинке ( значительно уменьшились высыпания ) , оставались высыпания только на щечках . Как только мы прекратили пить бак-сет беби , ребёнок обратно весь покрылся красными пятнами( чешется лицо у малыша,за счёт чего он очень не спокоен , хоть при приеме бак-сет беби , ребёнок становился абсолютно спокойным ). Подскажите пожалуйста, что нам делать , чтобы хоть как то сгладить симптомы от аллергии ?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
А с чего вы взяли что это аллергия на молочный белок? Из вашего рассказа это несколько другое состояние и оно требует иного подхода. Нужно вам к вашему педиатру и обследовать ребенка как и смесь подбирать