Консультации / Гастроэнтерология

Не могу ввести прикорм ребенку 1 год

Здравствуйте. Ребёнку 1 год, не могу ввести прикорм. Ребенок с рождения на ИВ, ели нутрилон комфорт. В 3 недели появилась сыпь на лице. Перевели на нутрилон ГА, сразу поменялся стул, ходила в туалет через день,сыпь не прошла, начала увеличиваться. Ребёнку уже было 2 месяца. Аллерголог порекомендовала сразу перейти на гидролизат, аргументировав это тем, что в таком возрасте аллергия может быть только на БКМ. Никакие анализы, подтверждающие это, нам не назначали. Перевела ребенка на нутрилон пепти аллергия. К 3м месяцам сыпь на лице прошла. Делали УЗИ органов брюшной полости, всё в норме.В 4 месяца появилась небольшая сыпь под коленкой на одной ноге, которая то появлялась, то исчезала. В 5,5 месяцев начали вводить прикорм. Сначала брокколи баночное. Около недели вводила, потом пару дней поели и появилось красное пятно на щеке. Отменила, подождала недельку. Стали пробовать кабачок баночный. На 3й день кабачка на ручках стала появляться мелкая сыпь в виде бляшек. Сыпь под коленкой исчезла. Отменила кабачок. Опять подождала несколько дней. Аллерголог посоветовала попробовать с каш. Попробовали гречку и понеслось. Гречку ввели за 2 недели грамм до 80. Появилась сыпь на руках и ногах в виде бляшек и под памперсом всё краснело, но без сыпи. Поменялся стул. Он пожелтел, до этого был зеленоватый, т.к. гидролизат,появился кисловатый запах. Убрала гречку. Сдали анализ кала на капрограмму, ph 5 ,йодофильная флора. Пропили максилак бэйби, назначил гастроэнтеролог. Стул не поменялся, сыпь по телу увпличилась, появилась на животе и спине. Поменяла врачей. Сдали кал на микробный пейзаж. Обнаружили клибсиэллу. Пили пиобактериофаг комплексный 10 дней и максилак бэйби. Сыпь прошла. Через неделю после лечения опять появилась, но в меньшем количестве.Пересдали кал на микр.пейзаж,норма. Ещё через неделю сыпь резко исчезла. Стали вводить вновь прикорм в 8 месяцев. Попробовали рис, варила сама на воде предварительно вымачивая и промывая 12 часов. Прикорм вводила по кончику ложечки раз в 4 дня, довела до 2х столовых ложек. Увеличивать не стали. В пустые дни добавили цветную капусту так же раз в 4 дня. Через неделю, появился АД на шее, мелкие пузырьки с мутной жидкостью и зуд. Убрала капусту, не прошло, убрала рис. Сыпь на шее начала проходить только через 2 недели приёма зиртека. Зиртек пропили месяц.После отмены зиртека. Вновь попробовали рис, вводила, как 1й раз. Шея начала зудеть с мелкими высыпаниями через пару дней. Отменила, подождали, та же история с цветной капустой. Сдали кровь на кальций, витамин д, щелочную фосфотазу и фосфор-норма. Кал копрограмма-идеально. Пропили креон 2 недели и баксет бэйби. С аллергологом и гастроэнтерологом совместно решили попробовать мясо, принимая при этом зиртек и креон.Кролик, варила сама, предварительно вымачивая. За 2 недели довели до 2х столовых ложек. Появились небольшие высыпания на шее и зуд, и заслезились глаза. Отменила, сыпь прошла на следующий же день. Глаза слезились дольше. Ребенку 1 год. Рост 80 см, вес 10500. Проблем с животиком как таковых всё это время не было, кроме того, что в туалет ходит через 1-2 дня, но без проблем, газов и коликов.Не знаю, что делать. Врачи не видят ничего страшного, говорят надо вводить прикорм, а как его вводить,если на всё сыпет!??? Помогите, пожалуйста, может нам ещё анализы какие-то сдать?
1. Здравствуйте. Покажите ребёнка дерматологу для определения причины сыпи. 2. Переведите ребёнка на аминокислотную смесь, лучше на Неокейт.