Консультации / Хирургия

Срединная киста шеи

Здравствуйте. У моего ребенка в 2года была выявленна сред. киста шеи. Хирург предложил сделать операцию по ее удалению в 5 лет. Киста 0, 8 мм по узи. Подскажите, обязательно ли делать операцию если киста не растет и не беспокоит? Нам сейчас 5 лет, но не решаюсь провести операцию. Как киста может в дальнейшем повлиять? и если решимся, то в возрасте 6-7 лет может лучше делать, когда ребенок постарше?
Добрый день! При Вашем диагнозе оперировать можно по установлению диагноза. Особенностью срединных кист является их непредсказуемое поведение. От абсолютно бессимптомном течении до развития нагноений, образования свища. Если есть желание можно приехать к нам в клинку на операцию. Запись на очную консультацию 84992541010.