Консультации / Аллергология и иммунология

Подозреваю аллергию

Здравствуйте, доктор! Хочу у вас получить рекомендации и развеять свои подозрения. Неделю назад, ровно даже, я купила фиточай от корпорации Сибирское здоровье, в составе которого липа(цветки и листья), ромашка, душица, мята, яблоки. Спустя 4 дня или 3 у меня появился насморк жёлтого цвета с начала с одной ноздри, а потом с другой. Чихания, жжения, слезотечения и зуда, сыпи-ничего нет и чувствую себя прекрасно. Подскажите, может ли быть это такая аллергия или это так совпало с простудой? За день до насморка у меня случилось не очень хорошее событие, я плакала и нос был забит, а на утро началось, горло тоже болело. Сейчас сопли полупрозрачные и немного жёлтого. Уже 9 день применения чая, насморк есть ,ухудшение нет. Ранее на подобные компоненты по отдельности не было.
Добрый день. Вероятность аллергической реакции низкая, но чай необходимо отменить.
Значит,есть у меня шанс что это от чая? Просто он положительно влияет мне на дыхательную систему. Можно ли ненадолго отменить и потом снова возобновить?
Отменить на 2 недели, затем вернуть и оценить эффект. Если есть проблемы с дыхательной системой, необходимо обратиться к врачу для подбора терапии.
Консультация врача аллерголога на тему «Подозреваю аллергию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2021
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.