анонимно, женщина, 41 год
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. есть ли смысл делать мрт органов малого таза, если я уже третью неделю пью таблетки Визанна? Подозревают позадишеечный эндометриоз, т.к. сильные боли. но боль при приеме Визанны проходит, значит ли это, что очаги уменьшаются и на мрт их не будет видно?
Отвечает Овсепян Нона Робертовна
врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте! да, в любом случае, сделайте МРТ, трехнедельный прием Визанны картину не изменит кардинально.