Консультации / Стоматология

Слизистая после травмы

Здравствуйте! Недели 1.5 назад в нескольких местах до крови прикусила щёку. Сначала ничего не делала, думала, заживёт само. Ранки и правда затянулись, но продолжало беспокоить чувство стянутости и ощущение, что что-то задевает об зубы при улыбке или разговоре. По совету подруги (она стоматологический гигиенист) начала пользоваться дентальной пастой солкосерил. Поссле него слизистая сначала сморщилась, а потом начали отходить какие-то плёнки в разных местах. Это так происходит регенерация или наоборот процесс прогрессирует? Можно ли продолжать пользоваться солкосерилом? Ещё детали: когда это случилось, я была простужена, на гландах и мягком нёбе до сих пор проступает сосудистый рисунок. И может ли это быть связано с каким-то дефицитарным состоянием? Губы тоже сильно растрескались. Заранее спасибо! На всякий случай прикрепляю фото, но внешне мало что видно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на фото нет признаков патологии. Солкосерилом пользоваться не нужно