Консультации / Лекарственные препараты

Не правильно развела суспензию Сумамед

Здравствуйте, нужно было развести сумпензию Сумамед 200мг/5мл надо было добавить воды 9,5 мл, а я добавила 14мл, что теперь делать?ребёнку 4 года
Добрый день! Какой объем в итоге получился у вас после растворения? На упаковке указано 200мг/5мл - 15мл? Или 200мг/5мл - 30мл?
15мл
Не совсем понятно - что к чему. По итогу вам просто нужно давать чуть бОльший объем готовлй суспензии. Если назначено по 5 мл - давайте 7,5 - примерно такая доза должна получиться тз того, что вы сказали. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Не правильно развела суспензию Сумамед» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2021
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.