Консультации / Лекарственные препараты

Не правильно развела суспензию Сумамед

Здравствуйте, нужно было развести сумпензию Сумамед 200мг/5мл надо было добавить воды 9,5 мл, а я добавила 14мл, что теперь делать?ребёнку 4 года
Добрый день! Какой объем в итоге получился у вас после растворения? На упаковке указано 200мг/5мл - 15мл? Или 200мг/5мл - 30мл?
15мл
Не совсем понятно - что к чему. По итогу вам просто нужно давать чуть бОльший объем готовлй суспензии. Если назначено по 5 мл - давайте 7,5 - примерно такая доза должна получиться тз того, что вы сказали. Будьте здоровы!