Консультации / Гастроэнтерология

Кишечная инфекция 3 года

Всем добрый день! Сергей 35 лет. Очень нужен ваш совет, помогите пожайлуста. 3 года назад было сильное пищевое отравление: температура, 2 дня отсутствие аппетита, вышля вся кишечная слизь, сильный понос. Был врач по вызову, полгода наблюдался у гастроэнтеролога после этого. Толку нет. До сих пор мучает кишечник ( поносы). Плюс стала побаливать печень, кал светлый. Ничего не помагает. Сейчас сижу на жесткой диете( только постные рисовые супчики, обез творог и кисломолочка). Было сильное исхудание на 30 кг, про состояние кожи и волос молчу. не работаю 2 года. Обычная пища и малейший стресс- результат один.(понос) В течении 3 лет ремиссии и обострения. Сейчас больше обострений, ремиссии короткие и трудно достижимые. Решил ложиться в больницу на обследование. Многочисленные гастроэнтерологи(3 разных специалиста), горы лекарств, антибиотики. Кстати, антибиотики не помогают, от них очень сильное ухудшение длительное. Официальная медицина очень консервативна-синдром раздр кишечника, несп язв колит или крон. Лечение-преднизолон и диета. Очень сильное подоздение на хрон виусную инфекцию. Вирусов много и выявить их врятли удасться. Вопрос: по каким косвенным признакам(анализам) можно судить о персистирующей вирусной инфекции? (имунограмма, интерфероновый статус и тп.). Заранее всем спасибо.
Первый возникающий вопрос: раз кал светлый, то патологию печени (гепатит) исключили?