Консультации / Педиатрия

Вакцинация от ветрянки

Здравствуйте. У меня сыну 11 лет. Неоднократно был в контакте с детьми болеющими ветрянкой. Дважды в тесном контакте с двоюродными братьями. Но сам так и не переболел ветрянкой. Я решилась на вакцинацию. И вот меня интересует вопрос, врачи сказали что вакцину Варилрикс нужно ставить двукратно, а я в интернете прочитала что до 13 лет она ставится однократно. Все-таки, как будет полезнее?
Здравствуйте! Вакцинация против ветряной оспы проводится 2-кратно, с интервалом 6-10 недель. Не болейте!