Консультации / Болезни сосудов

Опухшая вена

Здравствуйте, Спасибо Вам, за то что делаете. На ноге, во внутренней области колена, у меня есть одна венка, которая опухла, опухла уже давно, но никогда дискомфорта не причиняла. Вчера я ходила больше, чем обычно и к вечеру уже начала чувствовать, что как будто в эта венка лопается и выливается, ощущения как будто там мокро. Это не больно, но и неприятно. Опасно ли это ? Я думала посплю, отдохну и пройдёт, но не проходит. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, не опасно. Это очень поверхностная вена и никакого дискомфорта и тем более жалоб вызывать не может... у неё нет нервных рецепторов, которые могут такое вызвать. Выполните на всякий случай УЗИ вен нижних конечностей. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович