Консультации / Гастроэнтерология

Что можно от гастрита и ГЭРБ при беременности

Здравствуйте, имеется хронический гастрит с повышеной кислотностью и ГЭРБ. Раньше пила ганатон. Сейчас боли обострились, болит где желудок и опоясывает всю грудную клетку, я пытаюсь покушать и он ещё больше болит. Отрыжка тухлым и кислым, и рвотные рефлексы. Думала выпить ганатон, но его при беременности нельзя. Что можно ещё выпить от желудка? Срок 8 недель
Можно попробовать антациды с коротким сроком действия, типа производных альгиновой кислоты. Все остальные препараты лучше применять после согласования с акушером гинекологом.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Что можно от гастрита и ГЭРБ при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.