Консультации / Гастроэнтерология

Что можно от гастрита и ГЭРБ при беременности

Здравствуйте, имеется хронический гастрит с повышеной кислотностью и ГЭРБ. Раньше пила ганатон. Сейчас боли обострились, болит где желудок и опоясывает всю грудную клетку, я пытаюсь покушать и он ещё больше болит. Отрыжка тухлым и кислым, и рвотные рефлексы. Думала выпить ганатон, но его при беременности нельзя. Что можно ещё выпить от желудка? Срок 8 недель
Можно попробовать антациды с коротким сроком действия, типа производных альгиновой кислоты. Все остальные препараты лучше применять после согласования с акушером гинекологом.