Здравствуйте. При возбуждении, даже незначительном, появляется чувство жжения во влагалище, ближе к шейке матки, как только возбуждение проходит, проходит и чувство жжения, в течении повседневной жизни не беспокоит. Гинеколог говорит при осмотре все чисто, без покраснений, сдавала анализы на ИППП - нашли гарднереллу, пролечила, жжение всё-равно осталось. Симптом появился в декабре 2020г. Что это может быть и что с этим делать? Спасибо.
Отвечает Овсепян Нона Робертовна
врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте! жжение во влагалище, вне зависимости от времени появления - может быть признаком бактериального вагиноза. Желательно провести обследование микрофлоры на наличие вагиноза (мазок на фемофлор/флороценоз).