Консультации / Маммология

Молоко странного оттенка из одной груди

Здравствуйте, мне 34 года, первая беременность завершилась 5 дней назад рождением ребенка. Роды были естественные, все хорошо. Кормила ребенка молозивым первые 2 суток. За это воемя, ребенок, явно не наедаясь, сильно повредил мне соски, проблема в том что у меня большая тяжелая грудь вниз с плоскими сосками, отчего захват при сосании совершить правильно сложно. Потом пришло молоко. Грудь стала сильно горячей, комковатой, неровной. Есть мигрирующие уплотнения то там то тут. Сейчас у меня сильно растрескавшиеся соски на обеих грудях, в состоянии покоя боль, жжение. Каждое кормление очень болезненно. Плюс к этому прибавилось то, что из одной груди молоко более темное. Какое-то с примесью розовато-оранжеватого оттенка. Скажите, что является причиной этого оттенка? Трещины? Проводила УЗИ груди 18 декабря на сроке примерно в 25 недель, все было относительно в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь к специалистам в детской поликлинике, где вас наблюдают. Да, трещины могут давать изменения оттенка молока. Причины бывают разные. Возможно, вам необходимо сцеживаться.
Консультация врача маммолога на тему «Молоко странного оттенка из одной груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2021
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.