анонимно, мужчина, 29 лет
Добрый день, вопрос вот в чем. Сделали новые очки, но в них я четко вижу только в центе линзы(для чего приходится запрокинуть голову немного назад). От центра ближе к оправе постепенно становится все хуже и хуже видно и размывает картинку. В результате чего, при повороте головы или при переводе взгляда на другое место, все перед глазами плывет до момента, пока не сфокусирую зрение на чем-то неподвижном.
В чем может быть проблема?
Ношу очки с 7 лет и ни разу с таким не сталкивался...в оптике говорят, что это нормально и нужно привыкать, ссылаясь на то, что форма оправы новая.
Как аргументированно донести до них проблему?
Отвечает Пашинова Надежда Федоровна
офтальмохирург
Добрый день! Описанные Вами зрительные проблемы могут быть связаны со многими факторами: адаптация к новой форме оправы, тип (дизайн) очковых линз, изменение рецепта на очки, неправильная установка линз в оправу (смещение оптического центра), изменение межзрачкового расстояния и т.п. Рекомендуем Вам в письменном виде перечислить подробно все, что Вас беспокоит в новых очках, и передать администрации оптики, где Вы приобрели очки. Желаем Вам удачи!