Консультации / Гинекология

Сомнения на счёт беременности

Здравствуйте! 25 марта у меня с моим молодым человеком произошёл первый половой акт. Как у меня, так и у него. Все проходило к защитой, полностью он в меня не входил (Извиняюсь за подробности). На следующий день, 26 марта, утром, я заметила белые выделения без запаха и других неприятностей. Сначала я не предала этому значение, но после начиталась, что это первый признак беременности. Очень испугалась, поэтому 27 марта, спустя 40 часов после ПА приняла таблетку Постинор, вторую через 14 часов, т.к. проспала. Никаких побочных эффектов не следовало. Сегодня, 28 марта, выделения продолжаются, появилась чувствительность сосков. Подскажите, возможна ли беременность, какой риск? Может ли быть чувствительность сосков следствием принятия Постинора, а выделения начала половой жизни? Молодой человек уверен на все 100%, что нет повода для паники. Но я переживаю большой стресс, т.к. беременность очень не желательна.
Здравствуйте. При отсутствии эякуляции в половые пути, наступление беременности маловероятно. Если проникновения не было, то и беременность исключена. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Сомнения на счёт беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.