Консультации / Педиатрия

Прикорм при лактазной недостаточности

Добрый день, ребенку ровно 6 месяцев, родился в 39 недель, с рождения в роддоме плохо брал грудь много срыгивает вздувало живот, житкий стул, педиатор сказала все нормально наладится, по приезду домой ничего не изменилось, извивался у груди, какал жидко кислым пенистым, аж попу разъедало, мучились так до 4 месяцев, кормление грудью было пыткой только начинал есть в животе все урчало ребенок плакал, педиатор предположила лактазную недостаточность, прописала лактазар, пили месяц изменений не было, отменили нам грудное вскармливание назначили смесь безлактозную нан, ребенок много срыгивает уже 2 месяца на ней, стул стал лучше оформленный но вздутие и срыгивания не прошли, едим ее 2 месяца, вес за первый месяц набрал 350гр, арач выписала нам омез инста, начала прикорм с каши гречневой стул со слизью не переваренными частичками слизи, отменили все на 2 недели, все никак животик не наладится нам уже 6 мес смесь ест плохо 5 раз в день по 150 -120 гр, поест и дуется какает извивается, не знаю что и делать, уже нет сил, плохо спит, просыпается от малейшего гороха, даю сейчас креон 1 капсулу в день, пьём смесь и все, Эспумизан совсем не помогает от вздутия, как нам быть, еще от прикорма атопический дерматит на ручках на локтях и щечках
Здравствуйте! 1. я в шоке, что Ваш педиатр так долго наблюдал ситуацию и даже после этого не назначил анализы!!! Я крайне рекомендую поменять врача, это вредитель какой-то, не иначе. 2. учитывая всю перечисленную симптоматику, я бы советовала сначала сдать анализы: - копрограмму — посмотрим, есть ли нарушения пищеварения, при необходимости назначим ферменты - кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам - при необходимости назначим про- и пребиотики, бактериофаги и свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью - кал на углеводы для подтверждения лактазной недостаточности 3. результаты присылайте мне по мере готовности 4. с прикормом вопрос будем решать после обследования - так правильнее по отношению к ребенку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день, большое спасибо за ответ, мы все анализы сдали пошли к другому врачу, прилагаю анализы, пьём креон 1 капсулу и энтерол утром и вечером по 100 мг 5 дней на белок коровьего молока аллергии нет, сказали еще сдать на глютен
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. обнаружены клостридии, определяли чувствительность к бактериофагам? Это важно для назначения лечения 2.креон надо пить во время еды, одной капсулы маловато- это же 1 прием пищи всего 3. как себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся