Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с общением

Добрый день!Мне 13 лет и у меня проблемы с общением.Во время разговора с кем-либо я очень часто волнуюсь и боюсь,что что-то пойдёт не так.Я боюсь подходить к людям первой,завязать с ними разговор,боюсь смотреть в глаза и стоять рядом,Как от этого можно избавится?
Здравствуйте, Света Думаю Вам будет в помощь замечательная книжка Владимира Леви "Искусство быть другим". Возможно, в ней сможете найти часть ответа на свой вопрос.